Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Март » 19
Уважаемые читатели!

Информируем вас о временном приостановлении 
деятельности библиотек Сергачского района для посетителей 
С 18 МАРТА ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ 
в целях сохранения вашего здоровья!

   В соответствии с Распоряжением Администрации Сергачского муниципального района от 18 марта 2020 года № 138-р «О реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в учреждениях, подведомственных Отделу культуры и туризма администрации Сергачского муниципального района Нижегородской области» библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» временно приостанавливают свою деятельность: прекращается обслуживание населения.
   Обращаем ваше внимание на возможность удаленного доступа к ресурсам нашей библиотеки.
   На сайте http://sergach-cbs.ucoz.ru в разделе меню «Ресурсы» вы найдёте электронный каталог библиотеки и полнотекстовые оцифрованные документы. Краеведческая информация представлена в разделе «Краеведение».

   По вопросам удалённого доступа к ресурсам библиотеки просим обращаться: 8 (831) 9151364, эл. почте sergach-biblioteka@yandex.ru.
Просмотров: 245 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

    Сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная система» Сергачского муниципального района повышают свою квалификацию в рамках национального проекта «Культура», федерального проекта «Творческие люди».
    В 2019 году 3 сотрудника Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и  Детско-юношеской городской библиотеки-филиала дистанционно обучились и получили дипломы о повышении квалификации творческих и управленческих кадров в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» по образовательным программам «Современная библиотека: актуальные практики и технологии» и «Игровые технологии библиотеки в продвижении чтения». 
    В 2020 году в рамках федерального проекта «Творческие люди» учреждением поданы заявки в три вуза. В настоящее время один сотрудник обучается Кемеровском государственном институте культуры по образовательной программе «Электронные краеведческие информационные ресурсы муниципальных библиотек». В ближайшее время 2 сотрудника Центральной детской библиотеки пройдут обучение в Санкт-Петербургском государственном институте культуры по образовательной программе «Игровые технологии библиотеки в продвижении чтения»; 2 сотрудника Центральной библиотеки будут обучаться в Московском государственном институте культуры по образовательным программам «Современные цифровые технологии в библиотеках», «Общедоступные библиотеки нового поколения: услуги, пространство, персонал». 
    Участие в данном проекте позволит библиотечным работникам повысить свою квалификацию, еще шире раскрыть свой творческий потенциал, внедрить в свою работу новые и интересные формы работы.
Просмотров: 280 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России