Главная » 2020 » Апрель » 28

Уважаемые сергачане!

Предлагаем вам принять участие во флешмобе «Бессмертный полк онлайн», который будет проходить 8 мая с 18:00 на страницах Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки в социальной сети ВКонтакте!
    Присылайте ваши фотографии с портретами родственников - участников войны или тружеников тыла - на электронный адрес Центральной библиотеки: Sergach-biblioteka@yandex.ru
Просмотров: 337 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

25 апреля Центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2020. Память нашей Победы», посвященной 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой данное мероприятие впервые прошло в  онлайн-формате. Учитывая возраст участников, Центральной детской библиотекой по традиции были проведены «Библиосумерки-2020. Мы много узнаем из книг…».
     В 16-00 на страничке ЦДБ в социальной сети ВКонтакте стартовала первая часть мероприятия «Читать! Знать! Помнить!», посвященная 75-летию Победы. Ребятам было предложено пройти онлайн-квест «Что я знаю о войне?» и угадать кодовое слово, познакомиться с виртуальной книжной выставкой «В книжной памяти мгновения войны…», где можно было не  только прочитать понравившуюся книгу, но и посмотреть экранизацию, прослушать аудиозаписи по представленным изданиям, принять участие в мастер-классе «Салют! Победа!» по рисованию в нетрадиционных техниках. Во второй части Библиосумерек-2020 «Зарядка для ума и рук» для юных читателей были подготовлены не менее интересные задания, мастер-класс.
     Результаты Библиосумерек-2020 таковы:
Просмотров: 470 | Добавил: serlib2011 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)