Главная » 2020 » Май » 22

Мероприятия в рамках декады, посвящённой Международному дню семьи, были организованы библиотекой на страничке социальной сети ВКонтакте. 18 мая здесь была размещена виртуальная книжная выставка «Мир семьи в художественной литературе», собравшая 1700 просмотров. Выставка состояла из четырёх разделов. По каждому разделу выставки был проведён онлайн-опрос «Какие из этих книг произвели на вас наибольшее впечатление?». В опросе приняли участие 75 человек, проголосовавшие всего 120 раз. Наибольшее число голосов набрал роман-эпопея  Михаила Шолохова «Тихий Дон» (32 голоса).
   В тот же Центральной библиотекой день был запущен челлендж «Моменты семейного счастья» с целью популяризации семейных ценностей, укрепления социального института семьи и привлечения внимания к деятельности библиотеки. Посетители страницы присылали фотографии счастливых моментов жизни своих семей.  В челлендже приняли участие 17 семей, они прислали нам  55 фотографий. Семейные фотографии набрали более 8 тысяч просмотров и более 600 лайков. А у библиотеки появилось ещё 20 друзей. Благодарим всех, кто прислал нам свои фотографии!
   Центральная библиотека им. С.И.Шуртакова приняла участие в интернет-акции «ОТЦОВСКИЙ НАКАЗ» (670 просмотров). Акция проводится в рамках регионального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию» (Пермский край) и призвана подчеркнуть роль отца в воспитании ребёнка, укрепления семейных ценностей и традиций.
Просмотров: 271 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)