Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Май » 26


Центральная детская библиотека стала обладателем диплома степени Всероссийского конкурса, посвящённого Дню библиотек «Здесь двери открыты каждому...» (г. Оренбург), который проходил в формате заочного выступления с 16 марта по 18 мая 2020 года. В номинации «Страницы истории» коллективом ЦДБ была представлена фундаментальная исследовательская работа по истории создания, становления и развития детской библиотеки в г. Сергач. В преддверии предстоящего праздника — общероссийского Дня библиотек, который будет отмечаться 27 мая — награда была вручена коллективу Центральной детской библиотеки.



Просмотров: 227 | Добавил: serlib2011 | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)


В период с 20 апреля по 22 мая 2020 года по инициативе Центральной детской библиотеки при поддержке отдела культуры и туризма администрации Сергачского муниципального района и МБУК «ЦБС» состоялся конкурс детских рисунков для открыток «Открытка Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ребятам предлагалось выполнить рисунок для открытки в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне в любой технике рисования, особое внимание уделялось изображеним сюжетов из художественных произведений о войне. Всего на конкурс поступило более 140 работ от детей из г. Балахна, г. Сергача и Сергачского района, с. Уразовка. В связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией конкурс проходил в режиме online. 25 мая подведены итоги: в возрастной категории 4-6 лет победителем стал Филясов Иван, в возрастной категории 7-10 лет — Ковалевский Елисей, в возрастной категории 11-14 лет — Пиголева Анна. Рисунки победителей будут напечатаны на наборах сувенирных открыток, которые будут вручены дипломантам.

С работами, представленными на конкурс можно ознакоми ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: serlib2011 | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)



   Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны. Проект приурочен к 75-летию Победы.
   «Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов. При этом необходимо соблюдать несколько условий: нужно понимать, что изображено, кто снимал и когда», – сообщает пресс-служба Российского военно-исторического общества.  Сделать это можно по ссылке: https://образывойны.рф
Просмотров: 208 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России