Библиотека, библ

Главная » 2020 » Май » 31

Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) был внедрен Всемирной Организацией Здравоохранения в 1987 году и отмечается ежегодно 31 мая. Акция направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии.
   Табачная эпидемия является одной из самых значительных угроз для здоровья населения, поскольку в мире зарегистрировано 1,1 миллиарда курильщиков. От последствий употребления табака ежегодно гибнет более 8 миллионов человек. Более 7 миллионов случаев смерти происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 1,2 миллиона - среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.
   Вызывает тревогу тот факт, что уже много десятилетий табачные компании применяют изощренные и циничные методы вовлечения молодежи в употребление табачной и никотиновой продукции и тратят на это значительные ресурсы, акцентируя внимание на дизайне продукции, организуя масштабные маркетинговые кампании, призванные обеспечить приток новых, молодых потребителей на смену миллионам людей, ежегодно умирающих от связанных с табаком болезней.
   КУРЕНИЕ - ЭТО  ЯД!
    • В  каждой    сигарете  содержится  около  15  различных   канцерогенных  веществ.
    • Курильщик с нормой «пачка в день» за год вбирает в свои легкие 1 литр смолы.
    • Каждая выкуренная сигарета укорачивает жизнь курильщика на 8 минут.
    • В результате курения может возникать как физическая, так и психологическая зависимость от никотина.
   • Физические упражнения и другие нагрузки не в коей мере не нейтрализуют   отрицательных последствий курения.
    • 90% ... Читать дальше »
Просмотров: 1184 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)