Главная » 2020 » Сентябрь » 08

3 сентября отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. К этому дню библиотеки Сергачской ЦБС разместили на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» информационные материалы и памятки «Терроризм — угроза обществу».

Накануне памятной даты Акузовской сельской библиотекой-филиалом была проведена уличная акция «Мы против терроризма». Библиотекарь знакомила односельчан с содержанием тематического стенда «Мы против терроризма». Участники акции на бумажных ладошках писали о том, почему они за мир и против терроризма. Все получили памятки о том, как вести себя в случае теракта.

3 сентября подобные уличные акции организовали Детско-юношеская, Андреевская, Ачкинская, Богородская, Кочко-Пожарская, Сосновская и Яновская сельские библиотеки. Библиотекари рассказывали о страшных событиях 2004 года, когда на школьной линейке террористы захватили заложников. Говорили о том, как важно знать правила поведения в экстремальных ситуациях, телефоны служб спасения.Участники акций приклеивали на плакаты вырезанные из бумаги ладошки с пожеланиями, выражая солидарность в борьбе с терроризмом, рисовали антитеррористические плакаты на асфальте,читали стихи в память о детях Беслана... Все участники получили памятки «Терроризм. Основные меры предосторожности».

Просмотров: 252 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)