Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Сентябрь » 24
   19 сентября сергачане отметили День города. В этом году в связи с пандемией коронавируса праздничные мероприятия были организованы в социальных сетях  в сообществах и аккаунтах учреждений культуры под хэштегами #Сергач2020 и #СднемРожденияСергач. 
   Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова проводила мероприятия на своих страничках «ВКонтакте»  и «Одноклассники». Подготовка к празднику началась ещё в конце июля. В рамках акции «Читающий город» были проведены  фотоконкурс «Украшаем город сами», Марафон заданий, Библиокросс «Самый активный читатель», челлендж «Моя домашняя библиотека, рейтинг «Горячая десятка и др.
   14 сентября стартовал Марафон «Сергач. Малый город — большая история», посвящённый празднованию Дня города. Участники фотофлешмоба «Любимый уголок Сергача» размещали на своих страничках и присылали нам фотографии любимых мест родного города. Большой интерес пользователей соцсетей вызвала виртуальная выставка «Читаем книги о Сергаче». В рамках Марафона на страницах библиотеки были опубликованы фотографии о праздновании Дня города в прошлые годы (2008-2010) из личных архивов сотрудников библиотеки, а также слайд-шоу «День города с библиотекой». 
   19 сентября на аккаунтах Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова проходили праздничные онлайн-мероприятия, посвященные 241-летию Сергача. Утро началось с поздравления жителям и гостям нашего города. Затем пользователям был презентован биографический справочник «Десять имен Сергача». В нём собраны сведения об известных в городе людях, за которых проголосовало наибольшее количество сергачан, принявших участие в ранее проведённом опросе. Участники онлайн-викторины «Я знаю свой город» и квест-игры «По столице Припьяная» открывали для себя новые и интересные факты о любимом городе.
Приятным завершением дня было подведение итогов и награждение победителей и участников наших конкурсов, посвящённых Дню города. 
   Выражаем искреннюю бла ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России