Главная » 2020 » Октябрь » 16

В библиотеках централизованной библиотечной системы Сергачского района прошла декада «Золотая пора жизни», посвящённая Дню пожилого человека.
   В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова 1 октября была проведена акция «Дарить тепло и радость людям». Радушно встречая посетителей в фойе, библиотекари сердечно поздравляли их с праздником, вручая небольшие закладки о празднике, с советами о том, как сохранить здоровье, молодость и позитивный настрой в жизни.
   В течение декады мы поздравляли самых активных читателей и вручали им небольшие подарки. Вниманию посетителей была представлена выставка литературы «Ваших лет золотые россыпи», размещенная в фойе библиотеки. Здесь же с экрана телевизора демонстрировалось видеопоздравление от читателей нашей библиотеки.
   Библиотека не забыла и своих друзей, проживающих в центре «Светлое озеро». Для них библиотекари подготовили видеопоздравление «Согреем душу тёплым словом
».

Мероприятия в рамках декады проводились также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» под хештегом «Золотая пора жизни».
Было опубликовано видеопоздравление от лучших читателей старшего возраста Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова с днём пожилого человека. Выставлялись музыкальные клипы прошлых лет «По волнам нашей памяти», предложена викторина «Любимые фильмы советских лет».
   С большим удовольствием и энтузиазмом сергачане приняли участие в фотовыставке «Бабушка рядом с дедушкой», присылая в течение всей декады трогательные фотографии из своих семейных альбомов.
   Зав ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые сергачане!

Напоминаем вам, что в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции посещение библиотек допускается только в средствах индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Массовые мероприятия в библиотеках не проводятся. Ждём вас в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Просмотров: 183 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)