Главная » 2020 » Октябрь » 26

22 октября 2020 года исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Бунина, выдающегося писателя, поэта, переводчика, первого из русских авторов обладателя Нобелевской премии по литературе – «за строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы»...  В этот день в вестибюле Центральной библиотеки имени Шуртакова был проведён День чтения «Иван Бунин. «На переломе эпох». В его рамках прошла литературная акция, цель которой — привлечение внимания к творчеству великого русского поэта. Вниманию читателей был представлен открытый просмотр литературы «Удивительный мир Бунина». Библиотекари рассказывали о жизни и творчестве писателя, звучали строки известных стихотворений и отрывки из прозаических произведений классика. Каждый участник акции получил буклет о творчестве Бунина.

Просмотров: 216 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)