Главная » 2020 » Ноябрь » 05
   4 ноября в России отмечался День народного единства. Накануне, 3 ноября, библиотеки Сергачской ЦБС проводили акции, посвящённые празднику.
   «Россия единством крепка!» – под таким названием прошла уличная акция, организованная сотрудниками Центральной библиотеки имени С.И. Шуртакова. Выйдя на центральную улицу, они рассказывали жителям города об истории праздника. Сергачане узнали о том, что эта памятная дата  была  установлена  в честь важного события в истории России – освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году – и приурочена ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Каждый участник акции получил памятку, выпущенную Центральной библиотекой к этому государственному празднику.
   Гусевская городская библиотека провела уличную акцию «Мы едины!», её девизом стали слова: «Вместе мы едины!». Библиотекарь задавала прохожим на улице вопрос «Что такое единство?». Дети предлагали разные варианты трактовки слова «единство»: это равенство, дружба, согласие и т.д. Ответы взрослых участников были более подробными. Библиотекарь рассказала участникам акции о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа. Всем участникам она вручила подготовленное информационно-библиографическое издание «Мы едины – мы непобедимы!».
   Богородская сельская библиотека-филиал на улицах села провела акцию «Мы вместе – мы едины». Участники акции отвечали на вопрос «Что такое единство?». Затем библиотекарь предложила всем желающим в знак дружбы и единства нарисовать ладошки на плакате, специально приготовленном к этому дн ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)