Главная » 2020 » Ноябрь » 12
   С 1 февраля по 9 мая 2020 г. среди читателей общедоступных библиотек Нижегородской области и г.Нижнего Новгорода проходил четвертый областной конкурс «Нижегородский край – кузница Победы», организованный Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой им. В.И.Ленина (НГОУНБ). В конкурсе приняли участие семьи, в составе которых были представители разных поколений и возрастов.

Конкурс был направлен на развитие устойчивого интереса граждан к истории родной страны, укреплению героико-патриотических традиций на примере отваги и мужества нижегородцев – участников Великой Отечественной войны. Участники отвечали на вопросы викторины, рассказывали о фронтовых письмах, создавали видео-очерки «Победный день в моем городе/поселке».

В конкурсе приняло участие 66 семей: дети, подростки, юношество, молодежь, люди среднего и старшего возраста, всего 350 человек. Лучшими стали 12 семейных команд.

2 место заняла семья Дикаревых-Русаковых-Рогалевских (Дикарев Владимир Николаевич, Русакова Надежда Николаевна, Рогалевская Наталья Владимировна, Русаков Павел Николаевич), представлявшая Сергачский район. Конкурсная работа была опубликована на сайте МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального района и на страницах соцсетей Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова «ВКонтакте» и «Одноклассники».

И вот наконец награда за второе место вручена представителю семьи Дикаревых-Русаковых-Рогалевских Владимиру Николаевичу Дикарёву. Ещё раз поздравляем!

Просмотров: 221 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)