Главная » 2020 » Ноябрь » 13
Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова представляет ТОП-ДЕСЯТЬ САМЫХ ЧИТАЕМЫХ КНИГ в библиотеке этой осенью!
Если вы решили провести вечер за чтением интересной книги, то предложенный перечень популярной литературы поможет вам в этом выборе.

Эти и другие книги ждут вас на наших полках!

Дезомбре Д. «Тайна голландских изразцов»
Детектив, позволяющий окунуться в тайны и загадки прошлого.
Достоевский Ф.М. «Бесы»
Роман-предостережение и роман-пророчество, в котором великий писатель и мыслитель указывает на грядущие социальные катастрофы.
Гилберт Э. «Город женщин»
Роман о молодых героинях в сверкающем и дерзком театральном мире Нью-Йорка 1940-х.
Нестерова Н. «Жребий праведных грешниц»
Масштабное историческое повествование о сибиряках, о тяжёлых женских судьбах. Семейная сага.
Смит Б. «Дерево растет в Бруклине»
Книга о бедной семье, живущей в Бруклине в начале XX века. О взрослении, силе духа и вере в лучшее.
Свечин Н. «Кубанский огонь»
Новый роман из серии расследований Алексея Лыкова. На этот раз расследование происходит в Кубанской области, после открытия нефти в Майкопе.
Флэгг Ф. «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»
История одного маленького американского городка, в котором, как ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

"Детские книги празднуют юбилей" - под таким названием 12 ноября сотрудники Центральной детской библиотеки провели уличную акцию.

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, остаются актуальными в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей. В 2020 году таких книг много: 95-летний юбилей отметили "Сказка о глупом мышонке" С.Я. Маршака и "Доктор Айболит" К.И. Чуковского; 65 лет назад впервые в свет вышла сказка "Кто сказал "Мяу"?" В.Г. Сутеева, повесть "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше"  А. Линдгрен, стихотворение "Дядя Стёпа-милиционер" С.В. Михалкова.

Сотрудники ЦДБ рассказали ребятам о юбилейных книгах, произведениях и вручили книжные закладки с полезной информацией.

Просмотров: 183 | Добавил: serlib2011 | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)