Главная » 2020 » Ноябрь » 19

19 ноября во всем мире отмечался Международный день отказа от курения. В этот день библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова организовали уличную акцию «Хочешь жить – бросай курить!»: они вышли на улицы города с информацией о вреде курения. Напоминали прохожим, какой вред курение наносит здоровью человека, и призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от этой пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету. Предлагали курильщикам обменять сигарету на книги. Знакомили сергачан с литературой, представленной на книжной выставке «Жить без табака!». Приводили ужасающую статистику и ряд фактов влияния пассивного и активного курения на человека.  В ходе беседы некоторые участники акции делились своими советами бросающим курить и рассказывали, как им самим удалось избавиться от этой зависимости. Хочется надеяться, что наша акция хоть кого-то навсегда избавит от пристрастия, которое губит жизнь.
Просмотров: 242 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)