Главная » 2020 » Ноябрь » 30

С 1 по 10 декабря 2020 года в Центральной детской библиотеке пройдет декада "Добро без границ", приуроченная к Международному дню инвалидов.
Читателей ждут:
  • онлайн-встречи (форма для регистрации: https://forms.gle/JDiibQfnAGk3D2v98) (7+),
  • онлайн-квилт "О тех, кто рядом" (11+),
  • интерактивная книжная выставка "Книги, помогающие жить" (11+).

Все мероприятия пройдут в режиме онлайн на странице ЦДБ в социальной сети ВКонтакте под хештегом #ЦДБ_Сергач#ДОБРО_БЕЗ_ГРАНИЦ.

Тел. для справок: 8(83191)5-12-65
E-mail : ser.lib2011@yandex.ru

Просмотров: 250 | Добавил: serlib2011 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

С 20 по 30 ноября в Центральной детской библиотеке прошли мероприятия в рамках декады «Прекрасен мир любовью материнской», приуроченной ко Всероссийскому Дню матери.

Сотрудниками детской библиотеки организовано 5 онлайн-встреч на платформе ZOOM с обучающимися МБОУ «Сергачская СОШ № 1», МБОУ «Сергачская СОШ № 3», МБОУ «Сергачская СОШ № 4», воспитанниками МБДОУ детского сада № 11 «Светлячок». Школьники приняли участие в командной игре «Такие разные мамы», а для ребят дошкольного возраста был показан мини-спектакль по книге С. Прокофьева «Сказка про маму».

Также в рамках декады сотрудники ЦДБ провели уличную акцию «Добрые книги о маме», в ходе которой знакомили ребят с имеющимися в фонде библиотеки книгами о маме. Каждому участнику акции были вручены памятки с полезной информацией, изданные сотрудниками ЦДБ.

Просмотров: 220 | Добавил: serlib2011 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

29 ноября в России отмечался День матери. «Восславим женщину — Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Всё прекрасное в человеке — от лучей солнца и от молока Матери, — вот что насыщает нас любовью к жизни!», – писал М. Горький.
  В преддверии праздника библиотеки Сергачской ЦБС провели уличные акции. Ведь День Матери – это еще одна возможность поблагодарить главного человека в нашей жизни за любовь, заботу и за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей.
   Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела акцию «Мама – словно ангел добра». Библиотекари дарили женщинам на улицах города праздничные открытки, читали стихи известных поэтов, посвящённые матерям, знакомили с литературой по данной тематике.  Предлагали принять участие в викторине «Мамино сердце рядом всегда» и ответить на вопросы: «Кто из художников написал портреты матерей», «Как зовут маму писателей», «Кто автор строк стихотворения», «Угадай литературного героя» и другие.
   Акция Гусевской городской библиотеки называлась «Мама – главное слово в каждой судьбе!»; Детско-юношеской городской и Толбинской сельской библиотеки – «Пусть всегда будет Мама!», Сосновской сельской библиотеки – «Подари улыбку маме». Для акций были изготовлены поздравительные открытки со словами благодарности и стихами. Выйдя на улицы, библиотекари поздравляли встречающихся женщин и дарили им красочные открытки, желали здоровья и благополучия. Много добрых слов было сказано в этот день о матерях.
Просмотров: 2757 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)