Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Декабрь » 07

5 декабря во всем мире отмечался День добровольцев, тех, кто безвозмездно трудится и помогает людям. Официально зарегистрированных добровольцев, задействованных в различных сферах деятельности, по России почти 3 млн. чел., по Нижегородской области — более 20 тыс. чел.

В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» разработана программа «Волонтеры культуры», которая направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов. В ходе реализации данной программы в Сергачском муниципальном районе создано добровольческое движение в сфере культуры, центром которого является МБУК «Централизованная библиотечная система». В данный момент официально зарегистрировано более 60 добровольцев, занимающихся волонтерской деятельностью в сфере культуры на территории Сергачск ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: serlib2011 | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

   
   5 декабря в России отмечался День волонтёра (добровольца). Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство — безвозмездная помощь на благо общества. 
   В 2020 году День волонтера посвящен вкладу добровольцев в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Тематические активности проходят по всей стране. Жителей поздравляют в торговых центрах, аэропортах, парках, магазинах и в других общественных местах.
   В этот день сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова была организована уличная акция «Да не устанут ваши души творить добро вокруг себя». Библиотекари делились информацией о Дне волонтёра, говорили о волонтёрах, их бескорыстной помощи людям, раздавали памятки «Радость добрых дел», рассказывающие о видах волонтёрской деятельности. В фойе библиотеки была оформлена выставка «Давайте делать добрые дела».
   Быть волонтёром – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.

Просмотров: 478 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России