Главная » 2020 » Декабрь » 11

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Ежегодно с 1 по 10 декабря в библиотеках проходит декада милосердия, приуроченная к этому Дню.
  В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова в этом году она проходила под девизом «Хорошая книга тоже лекарство». Сотрудники библиотеки провели мероприятия, не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие о их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха, о книге, которая помогает в нелегких условиях и помогает отвлечься от болезней и одиночества.
В течение всей декады в фойе абонемента библиотеки действовала выставка художественной литературы «С книгой нет одиночества».
   1 декабря для проживающих в ГБУ «Центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» библиотекой была организована виртуальная акция «Где добро, там и тепло». Библиотекари в своем видеообращении обратились с пожеланиями здоровья и добра к собравшимся перед экраном пенсионерам и инвалидам, прочитали им стихи о добре, подготовили интересные музыкальные клипы. А также преподнесли сладкие подарки, новые книги сергачских авторов и подписку на журнал «Здоровье. Народные рецепты».
   В День волонтёра сотрудниками библиотеки была организована уличная акция «Да не устанут ваши души творить добро вокруг себя». Посетителям страниц социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» библиотекой была предложена музыкальная арт-викторина «Александр Зацепин: музыка кино».
  Закончилась декада милосердия на мажорной ноте. 11 декабря ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках XII районных Рождественских образовательных чтений Центральная детская библиотека запускает online-квест "Александр Невский - великое имя России" для обучающихся 5-11 классов образовательных организаций города и района. Сроки проведения: с 11 по 23 декабря 2020 года.
Порядок прохождения квеста:
  • познакомиться с интерактивной книжной выставкой
  • выполнить 8 заданий квеста и получить кодовые цифры
  • соотнести кодовые цифры с буквами алфавита
  • из полученных букв составить кодовое слово, характеризующее великого полководца Александра Невского
  • заполнить отчетную форму.
Каждый участник, успешно прошедший online-квест, получит сертификат.

Тел. для справок: 8(83191)5-12-65
E-mail : ser.lib2011@yandex.ru
Просмотров: 1578 | Добавил: serlib2011 | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)