Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Январь » 11
   Ритм нашей жизни напряжен сегодня до предела: мы постоянно стремимся к чему-то, торопимся куда-то, хотим успеть – и чаще всего опаздываем.... И на общение с природой, к сожалению, у нас практически не остается времени. И всё же мы стремимся в туристические поездки, организовываем пикники, отдыхаем на море, ходим за грибами... В такие минуты становится спокойнее, легче и радостнее на душе. Ведь, согласитесь, каждый из нас тоскует по дикой природе: снежным вершинам гор, долинам горных рек, девственным лесам. И как чудесно, что на Земле еще сохранился мир нетронутой первозданной природы, в котором течение времени словно замедлилось, растения и животные чувствуют себя в безопасности, а человек ощущает силу стихий, – мир заповедников.    
    Ежегодно 11 января в России - День заповедников и национальных парков. Отмечается он с 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного Фонда дикой природы. Предлагаем познакомиться с книгами, которые расскажут вам о самых красивых и знаменитых заповедниках и национальных парках России.
   «Заповедники России»
   О заповедниках России существует немало научной литературы, а вот популярных красочных изданий, доступных широкому читателю, всё ещё немного. Создатели этой книги постарались внести свою лепту в заполнение данного пробела. Лёгкие повествовательные тексты уводят читателя в мир заповедной природы. Но о природе мало просто читать, её необходимо видеть, поэтому замечательные фотографии, сделанные ведущими фотографами дикой природы, являются не менее важной составляю ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России