Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Февраль » 01
 
   В Сергачском районе прошла просветительская акция «Читаем книги Шуртакова 2021», организованная Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова ко дню рождения писателя-земляка с целью популяризации его творчества. Акция «Читаем книги Шуртакова» проводится библиотекой с 2018 года.  В этом году в ней приняли участие 18 библиотек, 5 школ и 5 детских садов Сергачского района с общим охватом 495 человек.  
   Акция проходила с 20 января по 31 января. На первом этапе учреждения-участники организовали книжные выставки: «Верный сын своей малой родины», «Он наш писатель – он наша слава», «Подвижник родного слова» и др. Для посетителей библиотек были проведены обзоры произведений писателя.
   С 20 по 26 января в учреждениях-участниках проходили разные по форме и масштабам мероприятия по продвижению творчества писателя-земляка. Читали лучшие произведения Шуртакова: «Зерно упало в землю», «Где ночует солнышко», «Уходим завтра в море «Кузьминские сады», «Одолень-трава», «Сошлись трое русских», «Первое свидание», «Нехорошее слово», «Возвратная любовь», «Заря-заряница», «Дар бесценный», «Памятник деду Максиму», «Первое свидание», «За всё в ответе», «Радуга над полем» и другие. Библиотекари и педагоги знакомили читателей со страницами жизни Семёна Ивановича, с общественной деятельностью писателя. Были проведены громкие чтения, устные журналы, в соцсетях использовались видеоролики, презентации и т.д.  Участникам акции рассказали о Шуртакове как о писателе-земляке, фронтовике, переводчике и патриоте своей родины. Центральная библиотека разместила в социальных сетях виртуальную экскурсию по литературной комнате-экспозиции писателя и провела онлайн-мероприятие «Шуртаков сегодня и всегда» для школьников на платформе ZOOM.
   Библиотеками Централизованной библиотечной системы были проведены уличн ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

     С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилейВысокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице!
     Именно повышение безопасности дорожного движения – одна из главных целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в 2019 году и охватывает 83 субъекта Российской Федерации!
     Ежедневно на своей странице мы будем публиковать социальные видеоролики, предоставленные министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Сегодня речь пойдет об автокреслах для перевозки детей. Некоторые родители считают, что это лишние траты. Они уверены, что систем безопасности автомобиля и родительской заботы достаточно для того, чтобы обеспечить должный уровень безопасности их ребенку. К сожалению, это совсем не так!
    Всё о правилах перевоз ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: dabbler | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России