Главная » 2021 » Февраль » 04

«Сделаем Интернет безопаснее!» Под таким девизом стартовала Неделя безопасного Рунета. Это главное событие, посвящённое проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.
     Сегодня трудно представить нашу жизнь без Всемирной паутины. Она полностью захватила мир, дав людям бесконечное количество возможностей. Число пользователей сети возрастает с каждым днём. Всем известно, что современные школьники, начиная с начальных классов, уже имеют свои телефоны и планшеты, а кто-то даже личные компьютеры. И большую часть свободного времени проводят в интернете, что не может не волновать родителей.
     Мы пытаемся «отнять» гаджеты у своих чад, чтобы защитить их. Но! Очень часто наталкиваемся на непонимание, а порой и на агрессию. Во всем нужна гармония и чувство меры. Ведь, хотим мы того или нет, но гаджеты сегодня неотъемлемая часть жизни наших детей. Поэтому отнимая что-то, мы должны предложить им альтернативу.
     Но так ли плох интернет? В чём польза и вред, какие угрозы для детей скрывает виртуальный мир, и как их предусмотреть? Куда обратиться, если вы обнаружили противоправный контент? Об этом говорили сотрудники Центра правовой информации, выйдя на улицы города с акцией «Дети и сети». Каждый участник получил ответы на эти вопросы, а также буклеты «5 «родительских» мифов об интернете», «Интернет-зависимость», «Дети в интернете» и памятку «Куда обратиться, если есть подозрение о нахождении ребёнка в «группах смер ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: dabbler | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)