Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Март » 05
   Первая неделя марта богата на праздники. Например, 1 марта в России отмечался День кошек. Мало найдется в мире людей, равнодушных к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Библиотеки Сергачской ЦБС в соцсетях библиотеки «ВКонтакте» и «Одноклассники» размещали в этот день информационные посты и видеоролики о кошках, «кошачьи» викторины, выставки фотографий домашних любимцев. А библиотекарь Гусевской городской библиотеки вышла на уличную акцию. Она рассказывала жителям, как относились к кошке в древние времена на Руси и в других странах, говорила о кошках-хранительницах музеев, о кошачьих привычках, а также раздала памятки с информацией о празднике, стихами и загадками о пушистых питомцах.
   З марта отмечались сразу три праздника: Всемирный день писателя, Всемирный день чтения вслух и Всемирный день дикой природы.  К этим датам библиотеками Сергачской ЦБС была проведена большая работа. 
   В вестибюле Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова 3 марта была организована акция «Читай со мной: писатели-нижегородцы»: посетители библиотеки читали вслух строчки из произведений нижегородских писателей – С. Шуртакова, В. Карпенко, Т. Пановой, В. Шамшурина и других. Видеозаписи участников акции были использованы в создании одноименного видеоролика, который был опубликован 3 марта в аккаунтах библиотеки «ВКонтакте» и «Одноклассники». 
   В 2021 году исполняется 800 лет со дня основания Нижнего Новгорода. Поэтому библиотека предложила пользователям соцсетей презентацию и викторину об известных писателях-нижегородцах, а также видеоролик «Знакомьтесь: нижегородский писатель Виктор Федорович Карпенко». 
   Ачкинская сельская библиотека провела уличную просветительскую акцию «Читаем всей семьёй».  ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России