Главная » 2021 » Март » 18

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом «Борьба с загрязнением пластиковым материалом»
   В рамках этого дня сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели информационный час «На страже потребителя» для студентов 1 и 4 курсов Сергачского агропромышленного техникума.
   В начале мероприятия собравшиеся посмотрели видеоролик о том, как технический прогресс меняет качество жизни человека в лучшую сторону и одновременно приводит к росту количества отходов производства и потребления. Ребята вместе с библиотекарями пытались найти пути решения проблемы загрязнения планеты пластиком и пришли к выводу о необходимости объединения усилий потребителей, правительств государств и предприятий-изготовителей пластика.
   На книжной выставке «Права покупателя и бракованный товар» была представлена правовая литература, закон «О защите прав потребителей», буклеты и памятки «Остерегайтесь подделок», «Защита прав потребителей при оказании услуг» и др.
    Для закрепления знаний в области прав была проведена интерактивная игра «Школа основ потребительских знаний».

Просмотров: 264 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)