Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Март » 19

   18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией7 лет назад в России произошло важнейшее событие, разделившее её историю на «до» и «после». 18 марта 2014 г. в Кремле было подписано соглашение между Россией и Республикой Крым, и в составе нашего государства образовалось два новых субъекта – это республика Крым и город Севастополь, и именно этот день стал праздничным для всей нашей огромной страны.
   В честь празднования этого знаменательного события сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели уличную акцию «Крымская весна 2021 года». В ходе акции прохожие узнали о богатой многовековой истории полуострова Крым, об истории воссоединения Крыма и России. Раздавались листовки «Россия и Крым вместе!», сергачан знакомили с буклетом «Крым в литературе», в котором представлен рекомендательный список литературы о Крыме, имеющейся в нашем фонде.

Просмотров: 277 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)


Во время весенних каникул, с 22 по 26 марта, Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального района приглашает ребят и их родителей принять участие в районной Неделе детской и юношеской книги «Люблю тебя, старинный город, омытый Волгой и Окой!», посвященной 800-летию г. Нижний Новгород.

Программа online-мероприятий:
  • 23.03.2021 г.
            9-30 – «Рукотворное волшебство» (дошкольники в возрасте 6+)(по промыслам Нижегородского края) 
  • 24.03.2021 г.
            9-30 – «Рукотворное волшебство» (1-2 классы)(по промыслам Нижегородского края)
  • 25.03.2021 г.
            9-30 – «Рукотворное волшебство» (дошкольники в возрасте 6+)(по промыслам Нижегородского края) 

Форма регистрации на online-мероприятия: https://forms.gle/mzAfEP9dv1FbbEaW6 


Просмотров: 261 | Добавил: serlib2011 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)


   18 марта сотрудники Центральной библиотеки И.С. Каширова и А.В. Устимова по заявке преподавателей английского языка Сергачского агропромышленного техникума провели для двух групп первокурсников литературный час «Самые известные писатели Великобритании». Не только русские писатели внесли огромный вклад в развитие художественной литературы во всем мире. В Англии родились талантливейшие драматурги, поэты, сатирики. Их произведения до сих пор читают во всем мире, снимают фильмы и пьесы. Сегодня стыдно не знать такие имена, как Уильям Шекспир, Джордж Байрон, Даниэль Дефо, Агата Кристи и др.
  В начале встречи библиотекари предложили вниманию студентов видеопутешествие по творчеству известных писателей Великобритании. Более подробно остановились на творчестве писателя Джона Толкиена, писавшего в жанре фэнтези и близкого по духу современной молодежи. Как и ожидалось, многие из собравшихся в аудитории читали книги Толкиена и смотрели художественный фильм «Властелины колец», поэтому они с удовольствием приняли участие в видео-викторине «Опасное путешествие в Средиземье». Многие из отрывков из произведений писателя и видеозаставок звучали на английском языке.
   Мы надеемся, что студенты в ходе литературного часа повысили свой культурный и образовательный уровень, расширили свой кругозор и заинтересовались дальнейшим изучением английского языка. 

Просмотров: 267 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России