Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Апрель » 09
   12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.
   Этому знаменательному событию посвящён четвёртый номер журнала «Родина», фрагменты интереснейших статей из которого мы представляем вашему вниманию.

Просмотров: 237 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

   7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечался Всемирный день здоровья. Это важный праздник, созданный для того, чтобы привлечь внимание к таким вопросам, как пропаганда здорового образа жизни; решение проблем здравоохранения в отдаленных уголках планеты; предупреждение распространения опасных заболеваний; привлечение внимания к актуальным проблемам и поиск путей их решения.
   Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС провели в рамках Дня здоровья мероприятия и акции, разместили в соцсетях информационные материалы, викторины, квесты, опросы, советы по ведению здорового образа жизни и пр. 


   Ещё 2 апреля в Сосновской сельской библиотеке для молодёжи был проведён час здоровья «Стиль жизни – здоровье и спорт». Пользователи узнали, как укрепить организм и сохранить красоту и здоровье на долгие годы, о пользе физкультуры и спорта. Для них проведен обзор книжной выставки «Книга. Спорт. Здоровье».
   7 апреля Гусевская городская библиотека провела уличную акцию «Азбука здоровья» для самых маленьких читателей. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о том, что помогает нам быть здоровыми. На память библиотекарь раздала юным читателям буклеты с информацией о Всемирном дне здоровья.
В этот солнечный и тёплый день библиотекарь Акузовской сельской библиотеки провела уличную просветительскую акцию: вручила жителям села буклеты «Добрые советы для вашего здоровья! ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России