Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Апрель » 21
   20 апреля библиотекари Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова организовали мероприятие в дистанционном режиме для ветеранов, проживающих в ГБУ «ЦВПГПВиИ» «Светлое озеро», и посетителей Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Вниманию зрителей был предложен литературный час «Писатель с сибирской закалкой», посвящённый 110-летию со дня рождения писателя Г.М. Маркова.
   В начале собравшиеся посмотрели документальный фильм о жизни и творчестве писателя, затем прослушали рассказ библиотекарей о периоде жизни Маркова во время Великой Отечественной войны, об участии в походе через Хинган. Т.В. Пьянова и В.А. Кистанова познакомили слушателей с его повестью «Орлы над Хинганом», зачитали отрывки.
   Мероприятие всем понравилось. Из отзыва культорганизатора Центра временного проживания «Светлое озеро» Е. А. Щербаковой: «Сегодня, в очередной раз, убедились в профессионализме сотрудников Центральной библиотеки, их неравнодушии к старшему поколению. Материал мероприятия был предоставлен в оптимальной форме в условиях карантина. Речь специалистов конкретна и понятна. Информация интересна и, как оказалось, востребована, так как некоторые получатели социальных услуг знакомы с творчеством Г.М. Маркова, но биографические данные им не были известны. Отрадно, что прочитаны и выдержки из книг.  Пенсионеры изъявили желание ознакомиться с книгами поближе. Выражаем благодарность за предоставленный материал, грамотную его подачу». 

Просмотров: 222 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России