Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Апрель » 28

Библиотеки централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района провели мероприятия в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь» В этом году она проходила уже в десятый раз. Тема юбилейной «Библионочи» – «Книга – путь к звездам» – была посвящена науке и  технологиям, космосу и 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина.

    В программе мероприятий Библионочи, проходивших как в онлайн-, так и офлайн-режиме, приняли участие взрослые. 
   Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела мероприятия Библионочи в режиме онлайн. С 18 до 22 часов для наших подписчиков и друзей аккаунтов библиотеки «ВКонтакте» и «Одноклассники» были подготовлены и проведены: онлайн-челлендж «Библионочь: Это факт!», виртуальное путешествие к 60-летию первого полета человека в космос «В космос вместе с Гагариным»,  музыкальный космический баттл, космоквест «Зовут космические дали»,  эрудит-час «Необычные космические эксперименты», мини-тест «Космос и музыка»,  обзор новых книг о космосе, эволюции жизни и цивилизации, со ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

   
    24 апреля 2021 года состоялась ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Детская часть программы Библионочи – Библиосумерки – прошли 23 и 24 апреля в Центральной детской библиотеке, Детско-юношеской городской, Ачкинской, Воскресенской, Камкинской, Кочко-Пожарской, Лопатинской, Пицинской и Яновской сельских библиотеках. Программа Библиосумерек была насыщенной и интересной.
    Для юных читателей Центральной детской библиотеки были подготовлены ZOOM-встреча «Путешествие Незнайки на Луне», мастер-классы «Космический волчок» и «Звездное небо», познавательная игра «Поехали!», а также фотозона «Читающий космонавт».
    Читатели Детско-юношеской городской библиотеки-филиала приняли участие в «Космическом ассорти»: познавательно-игровой программе «Самая прекрасная из всех планет», игре «Я космонавт», «космической» викторине «Знатоки космоса», часе открытий «Это интересно: суеверие космонавтов».
    В Андреевской сельской библиотеке была проведена онлайн-встреча «Знакомьтесь — Гагарин».
    В Ачкинской сельской библиотеке дети отправились в «путешествие в космос». А помогали им книжные герои: Алиса из повести К. Булычева «Девочка с Земли», Незнайка Н. Носова и герои книги А. Волкова «Тайна заброшенного замка». По окончании путешествия дети смотрели мультфильмы, снятые по этим книгам.
    Библиотекарь Воскресенской сельской библиотеки провела онлайн познавательный час "Они были первыми" и викторину «Мир космоса». В библиотеке для детей были подготовлены «космическая» викторина «Знатоки космоса» и «космические» загадки. Для читателей оформлена книжная выставка «Просто космос». Завершило ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России