Главная » 2021 » Май » 19

20 мая пройдет единый областной День чтения «Читаем о Нижнем: 1221 секунда чтения», приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода.
Организатор мероприятия: Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной.
В рамках Дня чтения Центральная детская библиотека приглашает ребят присоединиться к данному событию:
     - в 9-30 для воспитанников дошкольных образовательных организаций состоится онлайн-встреча (подробности по ссылке),
     - в течение дня на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте будут доступны для просмотра видеочтения прозаических произведений и стихов нижегородских писателей, а также познавательный и краеведческий материал.

Просмотров: 226 | Добавил: serlib2011 | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

В Сергачском районе продолжается работа по реализации программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» национального проекта «Культура».
   18 мая волонтёры культуры присоединились к экологической акции «Чистые берега» и собственными силами вычистили около одного километра участка вдоль реки «Сергачка»: собрали мусор и расчистили часть берега и прилегающую территорию от сорняков, сухостоя и зарослей кустарников. В акции принимали участие тридцать человек от учреждений культуры Сергачского муниципального района, в том числе сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и  Центральной детской библиотеки.
   Хотелось бы, чтобы жители города последовали примеру волонтёров культуры, чтобы общими усилиями сделать наш родной город чище и красивее.

Просмотров: 195 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Месяц май наполнен замечательными и знаменательными событиями и датами, одна из них выпадает на 15 число. В этот день 130 лет назад родился признанный классик русской литературы XX века Михаил Афанасьевич Булгаков.
   В честь юбилея писателя сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова 17 мая провели в центре города акцию «Перечитывая Мастера».

Просмотров: 171 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)