Главная » 2021 » Май » 20
    15 мая исполнилось 130 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, театрального режиссера, актера Михаила Афанасьевича Булгакова.
  В рамках проекта «Есть имена, есть такие даты» в Сергачском агропромышленном техникуме была проведена литературная гостиная «Мастер на все времена». Студенты посмотрели фильм о жизни и творчестве М.А. Булгакова. Сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова и Т.В. Пьянова рассказали об интересных фактах о писателе: мать, Варвара Михайловна играла большую роль в воспитании детей, смогла всех сплотить, дать образование; Михаил начал писать с 7 лет, в первом любительском спектакле он сыграл две роли, в 9 лет мальчик зачитывался произведениями Н.В. Гоголя; окончил Первую Киевскую гимназию с двумя отличными оценками в аттестате, получил профессию врача и т. д.
Просмотров: 298 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)