Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 15

    11 июня для ребят трудового лагеря МБОУ «Сергачская СОШ № 5» была подготовлена литературная гостиная, посвященная А.С. Пушкину.   222 года Александр Сергеевич остается любимым поэтом всех поколений. Он гений, солнце русской поэзии.   Сотрудник Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова рассказала присутствующим о любви Пушкина и Н.Н. Гончаровой, зачитала отрывки из писем поэта, адресованные любимой. С интересом ребята слушали и просмотрели фильм о трех поездках поэта в Болдино, вспомнили, что первый приезд для Александра Сергеевича в 1830 году стал самым плодотворным. Ребята с удовольствием прочитали отрывки из стихотворений, сказок, повестей, написанных в эту болдинскую осень. С любопытством присутствующие слушали рассказ В.А. Кистановой о приезде Пушкина в Сергач 19 сентября и 4 октября. В ходе викторины выявили двух знатоков жизни и творчества поэта: Карсаков Александр и Шаталина Милана. Победителям были вручены интересные книги по краеведению.  Хочется верить, что эта литературная гостиная, посвященная любимому поэту, надолго останется в памяти ребят.


Просмотров: 174 | Добавил: dabbler | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

11 июня в солнечный день на площадке, где совсем недавно установили бюст А.С. Пушкина, сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели литературную встречу «Летний день с Пушкиным».  Отдыхающим на летней площадке были предложены интересные игры и викторины, в которых были всеми любимые сказки А.С. Пушкина, ребусы и кроссворд о жизни и творчестве писателя, а также вопросы викторины. Вспоминали любимых персонажей из произведений, цитировали вслух «Письмо Онегина к Татьяне», отрывки из сказки «О рыбаке и рыбке» и др. Мероприятие подарило всем море улыбок и радостное настроение. Мы надеемся, что великий поэт стал сергачанам намного ближе и им будет еще интереснее читать его произведения. Поучаствовали в увлекательном мероприятии 58 человек.

Просмотров: 199 | Добавил: dabbler | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

     15 июня сотрудники публичного центра правовой информации совместно с отделом обслуживания Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова в рамках антинаркотического месячника и популяризации здорового образа жизни провели уличную акцию «Здоровым быть здорово: защити себя сегодня». Жителей города проинформировали о проблемах наркомании, опасности инфекционных заболеваний ВИЧ, СПИД. Также провели опрос: «Хотите ли вы быть здоровыми и успешными». Всем участникам дали комплекс рекомендаций о том, как  выработать в себе привычки здорового образа жизни и пригласили в Центральную библиотеку  ознакомиться с  книжной выставкой «Здоровье-ДА, наркотик-НЕТ!». В ходе акции участники получили информационные листовки «Что необходимо знать о ВИЧ и СПИДе», «Здоровым быть здорово!». Всего в акции приняли  участие 47 человек.

Просмотров: 205 | Добавил: dabbler | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России