Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 16

     16 июня в целях профилактики и информирования населения об угрозе терроризма и экстремизма, сотрудники ПЦПИ совместно с отделом обслуживания Центральная библиотеки им. С. И. Шуртакова провели уличную акцию «Предупрежден – значит защищен!».

Сотрудники библиотеки напомнили участникам акции о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы и мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать. Рассказали, что такое экстремизм и куда сообщать в случае его проявления.

Всем участникам акции были вручены буклеты:  «Как вести себя при угрозе совершения террористического акта» и «Экстремизм – угроза обществу. Всего приняли участие 34 человека.

Просмотров: 205 | Добавил: dabbler | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

    12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых молодых и главных государственных праздников страны. В этот день и накануне праздника в библиотеках Централизованной библиотечной системы проходили различные мероприятия и акции. 
   «Наш дом - Россия!». Под таким названием прошёл патриотический час в Детско-юношеской городской библиотеке для детей из лагеря "Наш выбор". Дети совершили увлекательное путешествия по просторам нашей необъятной Родины, познакомились с многообразием народных традиций.  
   Библиотекарь Акузовской сельской библиотеки провела уличную акцию «Россия - родина моя» с читателями старшего возраста. Участникам акции были вручены информационные буклеты «Государственная символика» и флажки.12 июня в библиотеке для детей 1 – 6 классов проведена интеллектуальная игра «Что я знаю о России?». Библиотекарь рассказала об истории праздника, о неофициальных символах нашей страны: матрёшке, берёзе, самоваре, медведе. Юные читатели отвечали на вопросы занимательной викторины, отгадывали загадки по истории и культуре России. Дети вспоминали пословицы о Родине, национальные традиции, предметы русского и мордовского быта, символы нашей прекрасной страны, рисовали. Мероприятие продолжилось на улице, где дети поиграли в подвижные игры, выпустили шарики и загадали желание на летние каникулы.  К мероприятию подготовлена книжная выставка – инсталляция «Россия – родина моя». 
   В этот день Андреевская сельская библиотека совместно с СДК провели для детей викторину «Символы и сувениры России». Для молодёжи устроили турнир по настольному теннису. 
   В Ачкинской сельской библиотеке был проведён час информации «Путешес ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: dabbler | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России