Главная » 2024 » Март » 21

Правовая информация всегда обладает социальной значимостью и нужна детям для того, чтобы в конкретной жизненной ситуации они могли принять оптимальное, не противоречащее закону решение, в полной мере реализовать и в случае необходимости, защищать свои права. К сожалению, не каждый подросток, осознает, что совершаемые им противоправные деяния порой ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. А это в свою очередь негативно отразится на их дальнейшей трудовой деятельности и личной жизни.

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и воспитания правового сознания учащихся 21 марта  в Сергачском агропромышленном техникуме сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова  для студентов была проведена гражданско-правовая игра «Правовая культура несовершеннолетних».

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: dabbler | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В целях формирования правовой культуры детей и подростков 21 марта в Сергачском агропромышленном техникуме состоялась встреча с сотрудниками Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова. Для студентов была проведен урок безопасности «Законы знай и соблюдай!».

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: dabbler | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

«На мой век хватит» – под таким названием прошла очередная встреча библиотекарей со студентами Сергачского агропромышленного техникума в рамках дискуссионного клуба «Давай поговорим».
Просмотров: 68 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели акцию-предупреждение «Нарко-стоп».

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: dabbler | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)