Главная » 2024 » Март » 29 » «Откроем дивный мир стихов»
«Откроем дивный мир стихов»
    28 марта в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки» под названием «Откроем дивный мир стихов». Оно было посвящено Всемирному дню поэзии, который отмечался 21 марта.
Встреча с поэзией — это всегда праздник. Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель – сердце  и пробуждает душу.  Заседание открыла Л.В. Лакеева своим замечательным стихотворением о нашем городе, а потом прозвучала и душевная песня «Сергачский вальс» на её стихи.
Порадовали своим творчеством и гости мероприятия: чета Курниковых, Сергей Колесов и Анна Мартынова, которая приготовила еще и музыкальный подарок — песню «Над Россией моей».
Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. В этот день многие были не только слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов. Л.Г. Фокина и Е.В. Артюхина познакомили аудиторию с жизнью и творчеством поэта-песенника А. Дементьева, поэтессы Л. Татьяничевой. С большим интересом участники мероприятия прослушали стихотворение собственного сочинения М.В. Зюляевой, духовные произведения Л.В. Лакеевой, которая также представила свою новую книгу  «Огородные жители. Внуку Матвейке». Каждый из присутствующих получил этот сборник детских стихов в подарок.
Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке, все получили море положительных эмоций и отличное настроение.
   Кроме того, в этот день члены клуба посетили  выставку  «Весна» из цикла «Открытки — теплые традиции и душевные истории» коллекционера из Санкт-Петербурга Н. Бурмистровой в Центре творчества и развития туризма «Спектр». Экспозиция позволила всем совершить путешествие в  юность, молодость, вспомнить, как поздравляли яркими открытками близких, родных, знакомых, отправить уникальную авторскую открытку желаемому адресату.

Просмотров: 67 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3