Главная » 2017 » Май » 25 » 24 мая - День славянской письменности и культуры
24 мая - День славянской письменности и культуры

24 мая 2017 г. в г. Сергаче состоялось районное праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

В честь Праздника состоялся крестный ход, в котором приняли участие школьники, педагоги, библиотекари, представители органов местного самоуправления. Затем праздник продолжился в Районном центре культуры и досуга. В фойе была организована выставка конкурсных стенгазет и книжная выставка "Слово нас объединяет", подготовленная Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова.

С приветственным словом и поздравлениями к зрителям обратились глава местного самоуправления Н.М.Субботин, председатель Оргкомитета по подготовке и празднованию Дня славянской письменности и культуры. и Ю.В.Назаров – организационный секретарь. Благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин рассказал о значении этого праздника, о великих учителя –просветителях нашей земли  святых Кирилле и Мефодии.

Затем состоялось награждение победителя и призеров районного конкурса сочинений, в котором приняли участие 26 обучающихся из 10 образовательных организаций района. Кроме того, были вручены дипломы победителям конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная»

Просмотров: 198 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0