Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » 27 октября в Центральной детской библиотеке
14:09
27 октября в Центральной детской библиотеке

    27 октября в Центральной детской библиотеке было многолюдно: целый день проводились мероприятия для детей.


     Для читателей младшего возраста провели игру-путешествие «Затейники и фантазеры» по произведениям Николая Носова. Библиотекарь рассказала, как Носов стал писателем, познакомила с книгами писателя. Ребята отвечали на вопросы видеовикторины, разгадывали кроссворд, рассказывали о любимом произведении Н.Носова. А в завершение мероприятия посмотрели мультфильм «Мишкина каша».


    Для воспитанников детского сада «Рябинка» провели познавательный час «Птицы на книжной странице». К  мероприятию была оформлена книжная выставка, которая помогла познакомить детей с многообразием птиц. Ребята узнали о том, что в Нижнем Новгороде, около Областной детской библиотеки, есть памятник Воробьишке из сказки М.Горького «Воробьишко». По книгам, представленным в разделе «Сказочные птицы», дети отгадывали загадки про Жар-птицу, Серую шейку, Ласточку из книги «Дюймовочка»... Попугаи, живущие в детской библиотеке,  внимательно слушали ответы детей. В конце мероприятия ребята посмотрели познавательный фильм о жизни птиц.
    А для первоклассников школы №3 был подготовлен праздник осени. Красавица Осень закружила детей в ярком хороводе пёстрых листьев, пригласила принять участие в занимательных конкурсах. Загадала загадки об овощах и фруктах, осенней погоде. Дети читали стихи про осень, исполнили танец и песню. К мероприятию была оформлена книжная выставка-инсталляция «Чародейка осень». 

Просмотров: 363 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России