Главная » 2019 » Март » 5 » К 90-летию со дня рождения А.Л.Ященко-младшего
К 90-летию со дня рождения А.Л.Ященко-младшего

Час краеведения «Здесь я родился», посвящённый памяти уроженца города Сергача, поэта-лирика, переводчика Александра Леонидовича Ященко-младшего, прошёл 28 февраля в Сергачском агропромышленном техникуме для студентов 1 курса. Провела его библиотекарь Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова Г.Г. Юлынова.
   Александр Леонидович был человеком  многогранным: автор научных работ по немецкой, английской, французской литературе, доцент кафедры всемирной  литературы Нижегородского государственного  педагогического  университета, Почетный работник высшего образования России, один из ведущих поэтов-переводчиков Нижнего Новгорода.
    С большим интересом слушали первокурсники рассказ о детских годах Ященко-младшего, проведённых в г.Сергаче, о его дружбе с сергачским краеведом В.А. Громовым. Всех заинтересовали стихи и рассказы Ященко о Сергаче, и некоторые из студентов захотели поближе познакомиться с творчеством своего земляка.

Просмотров: 331 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0