Главная » Архив материалов
   В преддверии Всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024» библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели акцию-приглашение «Всей семьей — в библиотеку!».
   Приглашая сергачан и гостей города на главный культурный праздник апреля, библиотекари  ... Читать дальше »
Просмотров: 11 | Добавил: Библиотека | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В преддверии 460-летия со дня рождения У. Шекспира сотрудники Центральной библиотеки им. С.И Шуртакова пригласили отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на литературную гостиную «О, великий Шекспир!».
   Уильям Шекспир — известный английский поэт и гениальный драматург.  ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: Библиотека | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

18 апреля сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки  им. С .И. Шуртакова провели акцию «Внимание! Пожароопасный период!».

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: dabbler | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Сегодня квест «Самый загадочный русский писатель», посвящённый 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, проходили девятиклассники средней школы № 1.
   Открывая для себя тайны великого писателя,  ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: Библиотека | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

С 8 по 17 апреля на территории Нижегородской области проводился первый этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».
   В библиотеках нашей библиотечной системы прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и профилактику наркомании у подростков и молодёжи.
Просмотров: 18 | Добавил: Библиотека | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году пройдет в России уже в 13-й раз.  В этом году тема Библионочи – «Читаем всей семьёй».

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова подготовила для вас интересную программу!

Вход свободный. Приходите всей семьёй!

Просмотров: 25 | Добавил: Библиотека | Дата: Вчера | Комментарии (0)

26 апреля в нашей стране будет отмечаться День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв. Эта дата появилась спустя семь лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир.
   Сегодня в рамках дискуссионного клуба и в сотрудничестве со студентом первого курса Сергачского агропромышленного техникума Леонидом Яшниковым библиотекарь Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и студенты попытались обсудить вопросы, которые ставит перед нами Чернобыль сегодня.
   При подготовке к мероприятию было исследовано множество источников и версий  ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 апреля отмечается День космонавтики. В библиотеках нашей библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые этому празднику, объединяющему людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
   В Центральной детской библиотеке  ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках оперативно-профилактической  операции «Чистое поколение – 2024» сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели урок нравственности «Береги себя для жизни!» для студентов  1 курса Сергачского агропромышленного техникума.

В ходе мероприятия ребята раскрыли для себя  ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: dabbler | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля в рамках программы «Пушкинская карта» для восьмиклассников средней школы №3 сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова был проведён квест «Самый загадочный русский писатель», посвященный 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.
   Разгадывая тайны и загадки великого классика,  ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 238 239 »