Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » Архив материалов


    25 апреля стартует всероссийская акция «Библионочь-2020». В этом году она пройдет в формате онлайн-марафона с 25 апреля по 9 мая на официальной странице и в социальных сетях портала «Культура.РФ». Тема акции – «Память нашей Победы» – посвящена 75-летию Великой Победы.
 
    Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова присоединяется к акции. Коллектив библиотеки подготовил для вас разнообразную, насыщенную программу. 

    Ждём вас 25 апреля с 17:00 на страничке нашей библиотеки ВКонтакте https://vk.com/sergach.biblioteka
    
    Чтобы присоединиться к нашему флешмобу, читайте вслух стихи сергачских поэтов о войне, записывайте на видео и присылайте нам. Или присылайте своё фото с книгой сергачского поэта и текст его стихотворения о войне. 


   
Просмотров: 288 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)



Уважаемые читатели!
Центральная детская библиотека приглашает вас 25 апреля с 16:00 до 20:00 на Библиосумерки-2020 "Мы много узнаем из книг...". Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2020. Память нашей Победы" и впервые в этом году пройдет в  онлайн-формате. Вас ждет интересный контент, наполненный мастер-классами, виртуальными выставками, онлайн-викторинами. Все мероприятия будут проходить на официальной странице Центральной детской библиотеки с социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/id488080410).

ПРОГРАММА:
1. «Читать! Знать! Помнить!» (с 16:00 до 18:00)
- «В книжной памяти мгновения войны…», виртуальная выставка. 6+
- «Салют! Победа!», видео-мастер-класс по рисованию в нетрадиционных техниках. 4+
-«Что я знаю о войне?», онлайн-викторина. 10+
2. «Зарядка для ума и рук» (с 18:00 до 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: serlib2011 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)


В целях подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., формирования гражданственности и национальной гордости у подрастающего поколения за историческое прошлое своей Родины ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: serlib2011 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

25 апреля 2020 года пройдет всероссийская акция «Библионочь». В этом году акция будет носить название «Библионочь. Память нашей Победы» и пройдет в онлайн-формате.
                                                                                                                 

Нижегородская областная библиотека им. Ленина  предлагает в своей группе ВКонтакте  масштабную событийную программу: интеллектуальные викторины, творческие и языковые мастер-классы, виртуальные презентации, выставки. Библионочь стартует в 17:00!           Программа Библионочи в Ленинке

Просмотров: 226 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

   В связи со сложной эпидемиологической ситуацией работа многих  библиотек переместилась в виртуальную среду. Нижегородская областная универсальная научная библиотека им. Ленина регулярно готовит для своих и потенциальных пользователей циклы мероприятий в сети Интернет.
   На сайте НГОУНБ и в соцсетях  вы можете найти для себя немало полезного и интересного. 
   ПЦПИ областной библиотеки в рубрике "Занимательно о праве" предлагает вам ответить на вопросы викторины "ЦЕНЗУРА XIX ВЕКА"


Просмотров: 264 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

    Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова Централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района проводит сетевую акцию «И помнит мир спасённый», посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году Памяти и Славы.

    Для того, чтобы принять участие, необходимо:
1. Выбрать стихотворение о Великой Отечественной войне.
2. Записать на видео выразительное чтение выбранного стихотворения. Перед прочтением называются автор, название стихотворения, информация об Организаторе. Обязательное условие — наличие книги в руках читающего.
3. Разместить видео на своей страничке ВКонтакте с хэштегами #И_помнит_мир_спасённый, #Год_памяти_и_славы.
4. Для получения сертификата участника отправить заявку на адрес Sergach-biblioteka@yandex.ru с пометкой «сетевая акция».


    Подробнее об акции и условиях участия в Положении об акции.

Просмотров: 405 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)


Дорогие друзья!
   Приближается главный христианский праздник – Пасха Христова! Это праздник добра и света, который несёт с собой веру, надежду и любовь. А нам всем сейчас как никогда необходимы вера, надежда и любовь.
   Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова объявляет о проведении сетевой акции «Пасхальная радость в литературе».  Найдите в художественном произведении (проза или поэзия) цитату, имеющую отношение к празднику Пасхи, и разместите в социальных сетях ("ВКонтакте", "Одноклассники") цитату с указанием автора и названия книги, фото обложки, иллюстрации. 
   Акция проводится с 10 по 30 апреля 2020 года.
    Участниками акции могут быть все желающие. Один участник может представить неограниченное количество публикаций, как от своего лица, так и от имени учреждения. Публикации должны сопровождаться хэштегом #Библиотека_им_С_И_Шуртакова#Пасхальная_радость#литература. Нужно прислать анкету участника акции на адрес sergach-biblioteka@yandex.ru.
   Подробности в
 Положении об акции.
Просмотров: 932 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2020 | Комментарии (0)

Поскольку в связи с введением профилактических карантинных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Сергачского муниципального района посещение Центральной детской библиотеки запрещено,но для читателей все возрастов ЦДБ предлагает интересный и полезный контент. Вас ждут видео-уроки, мастер-классы, викторины, инфографика, рекомендации для родителей и многое другое.

Подписывайтесь на канал Центральной детской библиотеки — https://www.youtube.com/channel/UCoMDHiXQWB4jEHBs4Z1jdCw?view_as=subscriber.

Кроме того свои предложения и замечания можно направить на e-mail: ser.lib2011@yandex.ru, либо оставить сообщение на странице в социальной сети «ВКонтакте» ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: serlib2011 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Информируем вас о временном приостановлении 
деятельности библиотек Сергачского района для посетителей 
С 18 МАРТА ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ 
в целях сохранения вашего здоровья!

   В соответствии с Распоряжением Администрации Сергачского муниципального района от 18 марта 2020 года № 138-р «О реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в учреждениях, подведомственных Отделу культуры и туризма администрации Сергачского муниципального района Нижегородской области» библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» временно приостанавливают свою деятельность: прекращается обслуживание населения.
   Обращаем ваше внимание на возможность удаленного доступа к ресурсам нашей библиотеки.
   На сайте http://sergach-cbs.ucoz.ru в разделе меню «Ресурсы» вы найдёте электронный каталог библиотеки и полнотекстовые оцифрованные документы. Краеведческая информация представлена в разделе «Краеведение».

   По вопросам удалённого доступа к ресурсам библиотеки просим обращаться: 8 (831) 9151364, эл. почте sergach-biblioteka@yandex.ru.
Просмотров: 249 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 238 239 »
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России