Главная » Архив материалов
   В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.
   Приглашаем всех любителей кошек посетить выставку литературы "Наши любимые питомцы", открывшуюся на абонементе ЦБ им. С.И. Шуртакова.
Просмотров: 321 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Приглашаем вас принять участие в районном конкурсе на лучшую читающую семью "Мы читаем всей семьёй". Конкурс проводится с 1 марта по 30 апреля. Организаторы конкурса - наша Централизованная библиотечная система и Управление социальной защиты населения.
 Читающие семьи, желающие принять участие в Конкурсе, направляют заявки и творческие работы в библиотеки, расположенные по месту жительства семьи, до 15 апреля 2012 г.
  В заявке указываются сведения о семье: ФИО членов семьи, домашний адрес, телефон, читат ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

21 февраля сотрудники ПЦПИ провели интеллектуальную игру  по избирательному праву для  учащихся 11 класса школы № 1. Игра называлась «Выбор есть всегда».   Игра состояла из четырех туров. Ученики разделились на две команды. Обе команды должны были ответить на вопросы и набрать большее количество баллов за каждый тур. Будущие избиратели  в процессе игры познакомились  с одним из наиболее важных  прав граждан РФ - правом на участие в управлении делами государства,  пришли к выводу, что способность самостоятельно принимать политические решения - основной элемент политической культуры человека.  &n ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Сергача! Если вам или вашим близким трудно по состоянию здоровья посещать библиотеку, мы сможем организовать доставку на дом книг и журналов. Наш телефон 5-13-64. Выполнение заявок производится в течение двух дней. Звоните и читайте!
Просмотров: 209 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

2012 год объявлен в России годом истории.  В связи с этим  в читальном зале ЦБ им. С. И. Шуртакова  вниманию читателей будет предложена выставка литературы  «Любовь к Отечеству сквозь летопись страниц»,  посвящённая Году российской истории. На выставке представлены книги,  посвященные  великим датам русской    истории:  1150-летию зарождения Российской государственности, 200-летию Отечественной войны 1812 года, 400-летию освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612 г, 75-летию  беспересадочного перелета Чкалова по маршруту Москва – Ванкувер.
   Открытие выставки состоится 22 февраля.   Приглашаем  всех желающих  посетить нашу выставку.
Просмотров: 365 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

10 февраля в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошел День памяти А.С. Пушкина, посвященный 175-летию со дня гибели поэта. В 1837 году 8 февраля (по новому стилю) в квартиру Пушкина на Мойке привезли смертельно раненого поэта после роковой дуэли с Дантесом. Десятого февраля в 14.45 сердце Пушкина остановилось. К этому дню читателям абонемента была предложена выставка литературы «Солнце русской поэзии». Сотрудники отдела обслуживания библиотеки провели для отдыхающих в Центре социальной поддержки ветеранов и инвалидов музыкально-поэтический вечер «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!..», посвященный поэту. Пушкин – это наш духовный мир, высокая гражданская позиция, пример чести, справедливости, смелости, любви… Собравшиеся вместе с ведущими вечера Н.А. Натальчен ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: dabbler | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

25 января сотрудниками читального зала ЦБ им. С.И. Шуртакова был проведён час духовного просвещения «Святая Татиана»  для отдыхающих дневного отделения  Центра социальной поддержки ветеранов и инвалидов. Библиотекари рассказали о жизни святой мученицы Татианы, о святых, носящих это имя, а также провели литературный конкурс «Итак она звалась Татьяна…».
Просмотров: 302 | Добавил: dabbler | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (1)

17 января в Районном центре культуры и досуга состоялись третьи Рождественские районные образовательные чтения. В чтениях участвовали представители органов местного самоуправления,  администрации района и города,  Сергачского благочиния,  органов социальной защиты населения,  отдела культуры и туризма, централизованной библиотечной системы,  других учреждений культуры, руководство и специалисты управления образования, руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений, директора и педагоги школ, воспитанники воскресной и музыкальной школ, учащиеся школ и представители СМИ.  Заместитель директора ЦБС Г.С. Краюхина  выступила с докладом «Роль библиотеки в духовно-нравственном  воспитании  детей и молодежи района».
Просмотров: 350 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (1)

Дорогие наши читатели и посетители сайта!
Поздравляем вас с Новым 2012 годом!
Желаем вам счастья, здоровья, любви, успехов во всех  делах и начинаниях!
Желаем хороших книг и удовольствия от чтения! Ждём вас в библиотеке и на нашем сайте!

Просмотров: 256 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (0)

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова и Центральная детская библиотека в дни новогодних  праздников будут работать   4 и 5 января.

Нерабочие дни: 31 декабря - 3 января, 6 - 9 января.

Просмотров: 270 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 113 114 »