Главная » Архив материалов
   С 22 по 31 января в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова проходила декада «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград», посвящённая 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
   В течение декады на абонементе Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова проходили громкие чтения «Свидетельства блокадных дней» по книге Даниила Гранина и Алеся Адамовича «Блокадная книга», приуроченные к 105-летию со дня рождения известного советского писателя Д. Гранина и дню полного снятия блокады Ленинграда.
    Акция памяти «Блокадный хлеб» стала напоминанием о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Просмотров: 81 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

27 января исполнилось 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. В библиотеках нашей библиотечной системы прошёл цикл мероприятий «Великий подвиг Ленинграда», посвящённый этой памятной дате.
   Урок мужества «Блокадная летопись» и час памяти «Ленинград. 1944 год»  ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели информационный час «Как обманывают мошенники. Основы кибербезопасности» в рамках проекта «Школа безопасности пенсионера». Тема не простая, но очень актуальная в наши дни. Не секрет, что именно люди пенсионного возраста ввиду своей доверчивости чаще всего становятся жертвами этих неправомерных действий.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: dabbler | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

«Приглашаем к чтению!» – это совместный проект с телестудией «Сергач-ТВ», который начал свою деятельность в 2016 году. Его задача – оперативно информировать сергачан и гостей города, всех телезрителей канала «Сергач-ТВ» о книжных новинках, поступающих в нашу библиотеку, а также о другой литературе, имеющейся в фонде нашей библиотеки.
Просмотров: 120 | Добавил: dabbler | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

27 января 2024 года исполнилось 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова (1879-1950), известного русского писателя, фольклориста, публициста, журналиста. Библиотеками нашей библиотечной системы проведены мероприятия, посвящённые творчеству писателя.
   В Детско-юношеской городской библиотеке прошёл литературный час «Уральских сказов мастер».  ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 января, исполнилось 106 лет со дня рождения нашего писателя-земляка С.И. Шуртакова.
В Центральной библиотеке, которая с 1998 года с гордостью носит его имя, прошёл краеведческий час «Школьная и студенческая жизнь С.И. Шуртакова».   ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

В настоящее время со стороны недобросовестных продавцов прослеживается тенденция к введению покупателей в заблуждение посредством распространения ложной или неполной информации о предлагаемом товаре в силу отсутствия у покупателя реальной возможности ознакомиться с указанным товаром на момент его приобретения. Также часто продавцы вводят в заблуждение покупателя своими объявлениями: "Обмен и возврат товара, купленного по акции (скидке), не производится".

Как же правильно подходить потребителю к покупке товара  в интернет-магазине?   ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: dabbler | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

«Осторожно! Нацизм! Ответственность за его реабилитацию» так называлась профилактическая лекция, организованная для студентов Сергачского агропромышленного техникума сотрудниками Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
Просмотров: 73 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Каждый год в России отмечаются различные профессиональные праздники. Но и у тех, кто только получает образование и находится на пути к своей будущей профессии, тоже должен быть свой собственный праздник. 25 января по указу Президента РФ с 2005 года отмечается День российского студенчества.
В честь этого замечательного дня, который совместил в себе два праздника – Татьянин день и День студента  библиотекари Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова  ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

22 января 2024 года исполнилось 120 лет со дня рождения детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста и военного корреспондента А.П. Гайдара. Его жизнь была тесно связана с Нижегородской областью: писатель провел детство и юность в Арзамасе и считал этот город своей второй родиной.
   В библиотеках-филиалах нашей централизованной библиотечной системы проведены литературные часы, литературные гостиные, викторины, библиотечные уроки, посвящённые жизни и творчеству писателя.
Просмотров: 86 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 234 235 »