Главная » Архив материалов
  В библиотеках-филиалах централизованной библиотечной системы Сергачского района прошли мероприятия в рамках празднования 350-летия со дня рождения великого царя и реформатора Петра I.
Просмотров: 1220 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

К 350-летию со дня рождения первого императора России Петра Великого в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова 9 июня прошло мероприятие «Путешествие в эпоху Петра Первого».  ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 9 июня, в нашей стране отмечается 350-летие со дня рождения Петра I – выдающегося государственного деятеля, московского царя из династии Романовых, всероссийского императора, великого реформатора. При нём Россия стала Российской империей и в государстве произошли очень важные изменения.
Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова в этот день был проведён исторический час «О, Пётр Первый, во всём ты первый!»,  ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

9 июня сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов фольклорно-музыкальный час «Зелёные Святки» в рамках Года народного искусства.
Просмотров: 189 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня все жители нашей необъятной страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День России носит черты патриотического характера. Праздник призывает к миру и объединению.

К этому знаменательному дню сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели уличную патриотическую акцию «Горжусь своей страной!». ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: dabbler | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

9 июня исполняется 350 лет со дня рождения российского императора Петра I.
Предлагаем вашему вниманию виртуальный список литературы  «Я верю в будущность России».

Просмотров: 124 | Добавил: dabbler | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

4-7 июня в библиотеках-филиалах централизованной библиотечной системы прошёл цикл мероприятий «Как вечно пушкинское слово», посвящённый Пушкинскому дню России и Дню русского языка.
Просмотров: 231 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 6 июня, отмечается два праздника: День русского языка и День рождения А.С. Пушкина. Праздники тесно связаны между собой, ведь Александра Сергеевича часто называют основоположником современного русского литературного языка.
   В Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова этот день выдался особенно насыщенным.
Просмотров: 175 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

День 6 июня не отмечен красным в календаре, но в истории литературы 6 июня 1799 года играет огромную роль.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: библ | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

В Сосновской сельской библиотеке к этому дню был проведен экологический час «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я». ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 235 236 »