Главная » Архив материалов
   В настоящее время курение превратилось в массовую эпидемию нашей страны, которая распространилась не только среди мужчин и женщин, но и среди подростков, что является существенной угрозой для здоровья граждан. По данным Всемирной организации здравоохранения Россия занимает первое место по потреблению табака в мире, а также первое место по подростковому курению. Курение и молодежь – очень серьезная проблема, и проблема не только медицинская, но и социальная.
   «Табак твой враг» – под таким названием в школе №1 состоялся час профилактики, подготовленный сотрудниками Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова для обучающихся 9 класса.  ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

23 сентября сотрудник Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова Д.А. Лебедева побывала в Центре временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Вниманию аудитории был предложен обзор книг «Нижнему Новгороду – 800».
   Обзор начался с книг, повествующих о Нижнем Новгороде.  ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

22 сентября библиотекарь Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова провела для студентов Сергачского агропромышленного техникума литературный круиз «Знакомьтесь: современные нижегородские писатели». В ходе мероприятия, посвящённого 800-летию Нижнего Новгорода, студенты познакомились с фактами из жизни писателей-нижегородцев и лучшими их произведениями.  ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

21 сентября гостями Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова стали студенты третьего курса Сергачского агропромышленного техникума. Встреча была посвящена творчеству советского поэта и прозаика Эдуарда Асадова.  ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

«Не оставляйте детей без присмотра!» – с таким призывом к родителям 21 сентября вышли сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова. Они провели уличную акцию «Безопасность на детских площадках». ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

В июне текущего года состоялся областной конкурс социального видео "Мир, который я люблю", посвященный Дню России. Организатор конкурса - Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной. Идея конкурса - показать ценность и многообразие мира, который даёт много возможностей для полноценной жизни.

Сергачский муниципальный район представляла читательская семья Суродеевых-Бычковых с роликом о родном городе Сергач, вошедшим в число призеров конкурса.
16 сентября представители семьи - читатели Центральной детской библиотеки Алексей и Александр -  были приглашены в областную детскую библиотеку, где их ждала интересная и насыщенная программа: встреча с детскими писателями  Диной Бурачевской и Марией Ботевой, награждение и экскурсия в самый вкусный музей Нижнего Новгорода "Город в шоколаде".

Мы поздравляем призеров конкурса с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 133 | Добавил: serlib2011 | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

Центр правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова продолжает информировать избирателей о предстоящем событии — едином дне голосования.
   В фойе Центральной библиотеки оформлена информационная выставка «Вместе на выборы 2021». На ней представлены материалы, рассказывающие об избирательном процессе в России и Нижегородской области. Также здесь можно уточнить место нахождения территориальной избирательной комиссии, адреса избирательных участков и номера телефонов, где можно получить нужную информацию. Ежедневно выставка пополняется свежими газетами и журналами, из которых читатели узнают о ходе избирательной кампании. У выставки проводятся информационные беседы, обзоры.  Библиотекари разъясняют читателям правила голосования, основы избирательного права. ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

14 сентября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова Кистанова В.А., Пьянова Т.В. посетили Центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» и провели для его жителей литературный час, посвященный сентябрьским писателям-юбилярам.
      Библиотекари рассказали о жизни и творчестве Сергея Довлатова, Эдварда Радзинского, Владимира Крупина. Пенсионеры с интересом посмотрели фрагмент из передачи с участием Радзинского, посвящённый Александру II. Особенно запомнился слушателям отрывок из рассказа «Пока не догорят высокие свечи».

Просмотров: 204 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

10 сентября девятиклассники средней школы №1 посетили Центральную библиотеку им. С.И. Шуртакова. В литературной комнате-экспозиции писателя для них был проведён литературный час «Школьные годы Шуртакова». Библиотекарь В.И. Кистанова рассказала о детстве и юности писателя-земляка, прочла отрывки из его книги «Ода русскому слову».  ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Сентябрь богат на юбилеи писателей. 8 сентября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова стали гостями Центра социального обслуживания, где провели для отдыхающих там пенсионеров литературный вечер «Разрешите представить: писатели-юбиляры сентября». Разговор шёл о жизни и творчестве С.Д. Довлатова, Э.С. Радзинского, В.Н. Крупина.

Просмотров: 231 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 235 236 »