Главная » 2019 » Июнь » 14 » Акция "Читай, Россия!"
Акция "Читай, Россия!"

12 июня — День России. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.
   11 июня, в преддверии Дня России, Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела уличную акцию «Читай, Россия!» для жителей Сергача. Были оформлены книжные выставки «Ратные сыны России», «С душою о России». Всем участникам акции предлагалось поучаствовать в викторине «Россия древняя и вечная», посвящённой истории нашей страны. У выставки «С душою о России» все желающие читали стихи о Родине. В фойе библиотеки транслировались видеоролики об истории праздника, патриотические песни всех времен и, конечно же, гимн нашей страны.
   Участники акции получили на память буклеты с историей праздника и закладки со стихотворениями великих поэтов, а также ленточки триколор.
   Участие в библиотечной акции приняли 52 человека.

Просмотров: 31 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0