Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Акция к 200-летию И.С.Тургенева
Акция к 200-летию И.С.Тургенева

Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС приняли участие в областной акции «Тургенев для всех», приуроченной к 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева, знаменитого русского писателя и поэта, публициста и драматурга, классика русской литературы XIX века. Акция была организована по инициативе Нижегородской  областной детской библиотеки и проходила с 15 октября по 9 ноября 2018 г.

На первом этапе библиотеки-участники выбирали произведения И.С. Тургенева для чтения вслух, готовили творческие выставки о писателе, разрабатывали сценарии акций и мероприятий. В это время в библиотеках Сергачской ЦБС были оформлены книжные выставки и выставки-портреты «Время читать Тургенева», «Вся моя биография в моих книгах», «Писатель русской души», «Тургенев для всех», «Великий мастер языка и слова», «Тургенев писатель на все времена», «Великий гуманист» и др.

На втором этапе акции библиотеками были проведены литературные часы и тематические вечера, на которых детям, подросткам и молодёжи  читались вслух произведения И.С. Тургенева: «Вечер», «Цветок», «Русский язык», «Раздумья», «Муму», «Воробей», «Голуби», «Записки охотника», «Ася», «Дворянское гнездо», «Бежин луг», «Хорь и Калиныч», «Первая любовь». Проводилось обсуждение прочитанного. Участники мероприятий знакомились с биографией писателя, смотрели отрывки из из художественных фильмов, снятых по сюжетам произведений, отвечали на вопросы викторин по творчеству юбиляра.
    В акции приняли участие 14 библиотек-филиалов, в мероприятиях участвовало 167 человек.

Просмотров: 36 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь