Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Акция "Мой голос в защиту животных"
Акция "Мой голос в защиту животных"

4 октября во всём мире отмечается день защиты животных. Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных, в том числе и те, кто живут бок о бок с нами в наших домах. В этот день традиционно проходят акции, связанные с этой датой. Сотрудники Центральной библиотеки им.С.И. Шуртакова также не остались в стороне и организовали у здания библиотеки акцию «Мой голос в защиту животных».

Участники акции познакомились с книжной выставкой «Наши любимые питомцы», на которой вместе с книгами располагались фотографии домашних животных наших библиотекарей и читателей. Для многих из нас «братья наши меньшие» — это лучшие друзья, милые лекари и спасение от одиночества. Каждый питомец является членом семьи. Но многие живые существа лишены заботы и внимания. На плакате «Мой голос в защиту животных» сергачане написали свои пожелания: «открыть приют для животных», «проводить стерилизацию бездомных животных», «не бросать, а стараться пристроить в добрые руки» и т.п. На фотовыставке «Помоги бездомным животным!» были размещены фотографии кошек и собак, предоставленные волонтёрами и библиотекарями. Возможно, благодаря этому кто-то из несчастных животных приобретёт доброго хозяина. Всем прохожим раздавались памятки «Мы в ответе за тех, кого приручили!», и некоторые из них останавливались и рассказывали о своих питомцах, и даже вспомнили стихи Э. Асадова «Стихи о рыжей дворняге», С. Есенина «Песнь о собаке», В. Тушновой «Котёнок» и др.
    Любите и охраняйте своих четвероногих друзей! Ведь они так нуждаются в нашей защите!

Просмотров: 314 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0