Главная » 2021 » Июнь » 25 » Акция «Пляжная безопасность - 2021»
Акция «Пляжная безопасность - 2021»
   С приходом аномальной жары, установившейся на территории России, сотни людей спасаются от солнца как могут: раскупают холодные напитки и мороженое, а берег каждого водоёма буквально переполнен отдыхающими. И вот тут все забывают, что вода может быть замечательным другом, но может и стать источником серьёзной опасности. Последствия легкомысленного поведения могут быть самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила поведения на воде.
    24 июня сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова вышли на улицы города с акцией «Пляжная безопасность - 2021».  Цель акции — обеспечить безопасность и предупредить несчастные случаи на водоёмах, привлечь внимание общественности к проблеме детской безопасности, повысить ответственность родителей за сохранение жизни и здоровья своих детей, обучить правилам поведения на природных и искусственных водоёмах.
   Участникам акции был предложен тест на проверку знаний по тематике мероприятия. Библиотекари напомнили жителям и гостям нашего города о том,  как вести себя во время возникновения опасных и сложных ситуаций во время нахождения на водоёме.  В ходе акции каждый участник получил буклет «Вода — безопасная территория» и памятки «Безопасность на водоёмах в летний период»
   Каждый человек должен быть готов к возникновению чрезвычайных ситуаций на воде. В такие моменты важно сохранить максимум хладнокровия, правильно оценить обстановку и наметить наиболее безопасную линию поведения.

Просмотров: 222 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2