Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Акция «Спаси своего любимца»
Акция «Спаси своего любимца»
   Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. В этот день активно поднимают вопросы сохранения вымирающих видов, пресечение жестокости по отношению к питомцам, гуманного решения проблемы бездомных животных, улучшения условий в зоопарках, питомниках, приютах. Обращение к добру и милосердию, помощь животным, которые в этом нуждаются – вот основные цели, которые ставили перед собой сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова, выйдя на улицы города с акцией «Спаси своего любимца».
   В мире высоких технологий  нет более беспомощных существ, чем домашние животные – их жизнь во многом зависит от человека. Библиотекари напомнили участникам акции об ответственности, которую мы несем за братьев наших меньших. Посильный вклад в дело улучшения жизни животных может сделать каждый.  Двери приютов всегда открыты для тех, кто готов стать волонтером, пожертвовать деньги, купить корм или приютить питомца. Главное – никогда не забывать, что мы в ответе за тех, кого приручили.
   Этот день показал, что в нашем городе немало неравнодушных людей, способных на милосердие и сострадание к братьям нашим меньшим, оказавшимся в тяжелой ситуации.  Многие участники акции рассказали, как ухаживают за брошенными уличными животными: покупают корм, сооружают укрытия для бездомных кошек в период холодов.
   Все участники акции получили буклеты, памятки, закладки: «Добрый дом», «Памятка об ответственном обращении с животными», «Стерилизация домашнего питомца», подготовленные Центром правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова.

Просмотров: 311 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2