Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Литературно-патриотический час «Александр Невский: Подвиги за веру и Отечество»
Литературно-патриотический час «Александр Невский: Подвиги за веру и Отечество»
   У каждого народа есть свои национальные герои, которых любят, чтят и помнят. Их имена остаются в веках. Таким народным героем, священной личностью был и остается святой князь Александр Невский. В 2021 году исполнилось 800 лет со дня его рождения.
  18 ноября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова посетили отдыхающих в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Для пенсионеров там был проведён литературно-патриотический час «Александр Невский: Подвиги за веру и Отечество».
  Библиотекари подробно осветили жизненный путь Александра Невского, рассказали о знаменитых сражениях, в которых он одержал победы.  Пенсионеры с удовольствием слушали поэтические строки о великом князе, сопровождавшиеся музыкальным произведением М. Мусоргского, смотрели фильм о великих битвах на реке Неве и Чудском озере, рассказ о чудесах, происходивших после смерти Александра Невского.
Народ свято хранит память о защитнике русской земли. Во многих городах России князю посвящены православные храмы, установлены памятники, его именем названы улицы и площади. Участники мероприятия посмотрели видеосюжет об открытии памятника князю в Городце, познакомились с литературой, посвященной национальному герою.

Просмотров: 168 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1