Главная » 2021 » Октябрь » 21 » Башни нижегородского кремля открывают свои секреты
Башни нижегородского кремля открывают свои секреты

Какие тайны хранит нижегородский кремль и его башни? Почему у каждой башни свое название? Откуда они появились? На эти и многие другие вопросы ответил библиотекарь Центральной детской библиотеки ребятам 4-го класса школы № 1 г. Сергача.
20 октября на базе МБОУ "Сергачская СОШ № 1" для четвероклассников по мотивам книги Ю. Варнаковой "Нижегородский кремль: о чём расскажут башни" прошла познавательная игра "Секреты нижегородских башен". Участники мероприятия узнали много нового об истории башен нижегородского кремля, сколько их и какие названия у каждой. Ребят заинтересовали иллюстрации к книге, сделанные самим автором. В ходе мероприятия дети задавали интересующие вопросы по теме, выполняли задания, направленные на развитие внимания, смекалки: "Говорящие цифры", "Появление кремля". А на выданных картах с указанием только одной башни кремля – Кладовой, необходимо было написать все названия башен, разгадав подсказки библиотекаря.
Напомним, что мероприятие проходило при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках грантового проекта "Восемь столетий Нижнего Новгорода".

Просмотров: 143 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0