Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » «Бегущая книга – 2020»
15:03
«Бегущая книга – 2020»
   1 сентября библиотеки централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района приняли участие во Всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга», приуроченной ко Дню знаний и 75-летию развития атомной отрасли в нашей стране. Акция нацелена на популяризацию библиотек как инновационного, креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».
В ходе акции библиотекари Центральной и Центральной детской библиотек, Детско-юношеской городской библиотеки, Андреевской, Ачкинской, Камкинской, Сосновской, Яновской сельских библиотек и волонтёры пробежали по заранее разработанным маршрутам. Участников «Бегущей книги» легко было узнать на городских и сельских улицах по белым футболкам с яркой эмблемой на груди. Они задавали прохожим вопросы по школьной программе, а также об атомной промышленности России. За правильные ответы дарили книги и сувениры, все респонденты получили визитки библиотек. Жители района с удовольствием отвечали на задаваемые вопросы.
В забеге приняли участие 16 библиотекарей и волонтёров, они опросили 120 респондентов. Акция понравилась всем, и детям, и взрослым, и в следующем году мы планируем снова в ней участвовать.
Просмотров: 247 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России