Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » "Беслан - наша трагедия"
"Беслан - наша трагедия"

5 сентября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл час памяти «Беслан – наша трагедия».

На мероприятие были приглашены семиклассники школы №3. Библиотекарь рассказала ученикам о страшном событии, произошедшем в городе Беслан 1-3 сентября 2004 года, когда по вине террористов погибли и были ранены сотни людей. Ребята узнали о трагедии и подвиге военнослужащих и учителей, которые пожертвовали своими жизнями ради спасения детей. Посмотрели видеоматериал о хронике событий в Беслане «Когда чужая боль становится своей». Ученица девятого класса прочитала стихотворение Ольги Богомоловой «Боль матерей Беслана». Видеоматериалы, стихи и фоторепортажи, подчеркнувшие огромное горе и страдание, никого не оставили равнодушными. В конце мероприятия память о жертвах терроризма почтили минутой молчания.

Просмотров: 414 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0