Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Безопасный интернет - детям
10:53
Безопасный интернет - детям

     

   Мы живем в век информации, которая обладает определенной силой воздействия на каждого из нас, а особенно на детей и подростков. Она – либо качественная, либо может таковой не быть, и даже способна причинить вред. Это оружие воздействия на сознание миллионов в умелых руках идеологов, политологов, рекламщиков и других специалистов. В неумелых или злонамеренных руках она становится оружием массового поражения.
    Уже с начала 1990-х годов в России сформировалась достаточно агрессивная информационная среда. Соответственно, необходимость защитить детей от информационного воздействия, способного причинить вред как психическому так и физическому здоровью, назрела давно.Безопасность в Интернете - вопрос, волнующий всех и каждого, кто имеет детей-внуков, или кто работает с детьми. И мы, как библиотекари, должны  помочь подрастающему поколению разобраться в  потоке файлов и ссылок совместно с педагогами и родителями.
   10 сентября сотрудники Центра правовой информации ЦБ им. С.И. Шуртакова совместно с библиотекарями Детско-юношеской библиотеки-филиала провели познавательный урок  «Нужен детям с ранних лет безопасный интернет!» для учащихся 1 класса школы №3.
    На помощь библиотекарям пришёл веселый пёс Онлайка, который рассказал ребятам, как безопасным способом можно пользоваться сетью Интернет.  Ребята  познакомились с образовательными сайтами, где можно брать необходимую информацию, не опасаясь «подхватить» вирус. Присутствующим рассказали об основных правилах безопасного использования Интернета, о вирусах и вредоносных программах, о возможностях решения неприятных и опасных ситуаций, возникающих в Интернете.
     Ребята, в силу своего возраста любят подвижные игры, поэтому наибольший восторг у них вызвала игра «Детки в сетке».Становясь в кружок и читая стихотворение об интернете, школьники должны были поймать в воображаемую сеть как можно больше участников. А после, школьники  увлеченно смотрели мультфильмы о компьютерах и интернете. 
    Ребята покидали библиотеку, получив заряд положительных эмоций ,море впечатлений и памятку  для родителей «Дети в интернете». Надеемся что, полученные знания уберегут ребят от всего негативного, что есть в глобальной сети.

Просмотров: 447 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России